КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Ниндзя и ковбои: что особенного в пошаговой бесплатной стратегии Castlehold

Новая игра Castlehold дебютировала сегодня в раннем доступе Steam. Продукт представляет собой бесплатную соревновательную стратегическую игру, действие которой разворачивается в мире после катаклизма. 

Самое интересное в сюжете — это то, что в результате разлома времени разнообразные викинги, ковбои, ниндзя и даже киберсолдаты сражаются за власть.

Сражения в Castlehold разворачиваются на небольших гексагональных картах, изображающих острова, дрейфующие в большом море. Армии собираются из колод цифровых карт, которые затем перемещаются на игровой стол. Захват поселений приносит золото, которое позволит задействовать более дорогие и мощные юниты. Конечная цель — захватить замок противника и заявить права на весь остров.

Полководцы начинают с 70 картами, а пять уникальных капитанов наделяют ваши войска дополнительными способностями.

Игра ориентирована в первую очередь на многопользовательский режим — Castlehold поддерживает рейтинговую лестницу и песочницу, однако к услугам геймера также предоставлены обучающие сценарии. Невзирая на кажущуюся простоту, игра достаточно сложна, а потому победит только самый умный и талантливый генерал.

У Castlehold еще нет точной даты выпуска, но разработчик ожидает, что игра пробудет в раннем доступе 6-12 месяцев. Также было подтверждено, что продукт останется бесплатным даже после полного релиза. 

Теги