КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Все разработчики игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 уволены

Создатели Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 пострадали от увольнений через неделю после отстранения всей студии от разработки проблемного проекта.

Что теперь будет с игрой — неизвестно, а магазины прекратили принимать предзаказы на продукт. О печальных событиях сообщили сотрудники в сообщениях для фанатов.

В отчете о прибылях и убытках компания Paradox объявила, что выход Bloodlines 2 откладывается на неопределенный срок, а студия Hardsuit Labs будет заменена в качестве ведущего разработчика игры. 

Многие сотрудники объявили, что в одночасье потеряли работу. Команда объявила в твиттере, что увольнения коснулись всей студии.

Мы раздавлены, но с нами все будет в порядке. Я благодарна всем, с кем я работала в Hardsuit Labs. Серьезно, это одни из самых лучших и ярких разработчиков ролевых игр. Пора объединяться в профсоюзы. 

© Twitter

Студия Hardsuit Labs еще не признала увольнения, и общее количество пострадавших пока неизвестно.

Релиз Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 несколько раз откладывался, а в прошлом году ведущий сценарист Брайан Мицода был внезапно уволен вместе с креативным директором. Вскоре после этого из разработки вышла сценаристка Кара Эллисон.

Paradox пока не сообщает, какая студия возьмет на себя разработку игры. Но из-за всех этих проблем, магазин Epic Games прекратил принимать предварительные заказы на Bloodlines 2. Судьба самого проекта неизвестна.