КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Виртуальное игровое шоу E3 2021 было отменено

Прямая трансляция E3 2021 была отменена, согласно документам, поданным Советом по делам конвенций и туризма Лос-Анджелеса.

В прошлом месяце стало известно, что организатор E3 планировал провести шоу, ориентированное на цифровые технологии, хотя не исключалось проведение живого или гибридного мероприятия. Однако, судя по всему, этому не суждено сбыться.

Как сообщает игровое издание Eurogamer, при поддержке ResetEra в интернет просочились печальные новости: шоу указано как «отмененное мероприятие», хотя с потенциальной лицензией на возвращение в 2022 и 2023 годах.

Последний раз фестиваль E3 проводился в 2019 году: прошлогоднее мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса и вызванных ею разрушений. Издателям было предоставлено право организовывать свои собственные цифровые мероприятия в сети, чем воспользовались такие компании как Ubisoft, PlayStation, Xbox и многие другие.

В этом году планировалось провести нечто подобное, однако теперь проведение и трансляция Е3 2021 остается под вопросом. Впрочем, это не исключает самостоятельных трансляций разработчиков — так, в этом году мы уже увидели виртуальное мероприятие от Blizzard.

Теги