КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована новая ролевая игра по вселенной Dungeons & Dragons

В конце 2019 года президент Wizards of the Coast Крис Кокс сообщил, что в разработке находится около восьми игр, основанных на настольной игре Dungeons & Dragons. 

Геймеры уже знают о проектах Baldur’s Gate 3 и Dark Alliance, которые создаются как раз на основе этой широкоизвестной настолки. Теперь, благодаря твиту от Hidden Path Entertainment, мы узнали об еще одной игре.

Создатель серии Defense Grid опубликовал список вакансий, заявив: «Мы находимся в процессе разработки AAA-проекта от третьего лица. Это будет фэнтезийная ролевая игра с открытым миром, действие которой происходит в мирах Dungeons & Dragons».

Hidden Path — это студия в Вашингтоне, наиболее известная благодаря популярной серии игр Defense Grid. На протяжении многих лет студия также тесно сотрудничала с Valve, помогая создавать Counter-Strike: Global Offensive.

В списке вакансий упоминается движок Unreal Engine 4, а должность писателя требует «навыков написания озвученных диалогов» и «навыков повествования». Похоже на то, что ребята создают мощную повествовательную партийную RPG.

Игра будет базироваться на одном из существующих миров D&D. И Baldur’s Gate 3, и Dark Alliance сюжетно развиваются в Забытых Царствах, но нельзя забывать и про такие мощные и уникальные сеттинги, как  Равенлофт. Было бы весьма недурственно получить готическую компьютерную игру по этому миру.

Добавить комментарий

Комментировать