КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель Little Nightmares объявил о разработке новых франшиз

(c) Tarsier Studios

После выхода Little Nightmares 2 разработчик Tarsier Studios решил заняться другими идеями. Однако издатель Bandai Namco, похоже, намерен продолжать выпуск хоррор-игр.

В отчете о прибылях и убытках, опубликованном в четверг, материнская компания Tarsier заявила, что студия «сосредоточится на создании новых франшиз» после выпуска Little Nightmares 2.

На просьбу​ журналистов уточнить подробности, разработчик подтвердил, что история игры закончена. 

Горько-сладко объявлять, что мы покидаем мир Little Nightmares. Но эта игра навсегда останется в нашем сердце. Настало время начать новую главу нашей компании, создавать новые франшизы и исследовать новые миры

—​ говорится​ в заявлении студии. 

Однако Bandai Namco намерена «создавать больше контента в будущем». Little Nightmares, как собственность, принадлежит издателю, тем не менее другие студии или команды вполне могут заключить сотрудничество с компанией и создать Little Nightmares 3 или DLC к существующим частям.

Little Nightmares 2 вышла 12 февраля и вызвала волну положительных отзывов. В настоящее время игра имеет очень высокий рейтинг в Steam, где вы также можете поиграть в бесплатную демоверсию.

1 комментарий

Комментировать

  • Рановато соскочили. Вряд ли повторят шарм ЛН. Не копировать же концепцию.