КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Почему стратегия Humankind станет раем для моддеров

© Steam

Приближается дата выпуска 4X-стратегии Humankind, которая должна потеснить Civilization с пьедестала, и у разработчика появились большие амбиции сделать игру раем для моддеров. 

Студия опубликовала новый пост в блог разработчиков, где подробно описываются планы по созданию инструментов для моддинга в Humankind.

Разработчики заявили, что в Humankind они хотели бы расширить возможности моддинга. Вместо того, чтобы редактировать файлы данных игры вручную, начинающие моддеры получат доступ к инструментам, основанным на собственном наборе разработчика.

Мы думаем о поддержке модов практически с самого начала проекта и уделяем больше внимания обеспечению нашего сообщества мощными, но доступными инструментами.

Вдобавок, по словам создателей игры, искусственный интеллект будет модифицироваться, а это значит, что вы сможете адаптировать его к содержанию модов. В игре также будет редактор карт: вы сможете создать любую карту, какую захотите, будь то воссоздание реально существующей местности или площадка для ожесточенной кооперативной бойни.

Студия надеется также добавить другие функции, такие как импорт 3D-ресурсов, моделей, зданий и текстур. Кроме того, рассматривается возможность создавать полноценные пользовательские сценарии.

Ложка дёгтя заключается в том, что ни один из этих инструментов не будет готов к моменту выхода игры. Тем не менее, задел для творчества достаточно большой. 

Humankind выйдет в апреле 2021 года для PC, Mac и Google Stadia.

Теги