КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В сеть случайно утек анонс Burning Crusade для классического «Варкрафта»

© Blizzard Ent

Корпорация Blizzard случайно представила грядущее расширение Burning Crusade для World of Warcraft Classic. Как заметил портал Wowhead, студия непреднамеренно разместила на своих форумах пресс-кит Burning Crusade, который должен был появиться лишь на трансляции BlizzCon 2021.

Изначально выпущенное в 2007 году, расширение фокусируется на демонической фракции под названием Пылающий Легион. Вы направляетесь в мир Запределья, чтобы сразиться с демонами и самим Иллиданом на опустошенной земле орков. Как и в оригинале, дополнение для «Классики» добавляет две новые расы: дренеев и эльфов крови. Эльфы крови ищут новый источник тайной силы и присоединяются к Орде. Между тем дренеи — изгнанники из Запределья, которые встали на сторону Альянса.

В Burning Crusade Classic возвращается множество других функций, которые прекрасно знакомы старым поклонникам игры. Расширится PvP-система на арене, игроки смогут заняться ювелирным делом, ну и, разумеется, персонажи смогут кататься на летающих средствах передвижения.

“Ванильный” Награнд — любимейшая зона игроков, которая вернется в дополнении.

Контент Burning Crusade будет разворачиваться поэтапно. Расширение также включено в базовую подписку на World of Warcraft, поэтому вам не нужно платить дополнительно.

В просочившемся пресс-релизе не указывается точная дата выхода, но в нем говорится, что «в 2021 году Blizzard Entertainment воссоздаст первое расширение World of Warcraft, и игроки со всего мира смогут вернуться в Запределье, как это было раньше».

Для старых поклонников это прекрасная новость, поскольку Burning Crusade было одним из любимейших и самых интересных дополнений для «Варкрафта». Геймеры в прошлом создавали множество пиратских серверов, чтобы окунуться вновь в ту самую неповторимую атмосферу, когда баланс был посложнее, летающие маунты были эксклюзивом для самых крутых игроков, а профессии приносили огромные деньги. 

Кроме радости для любителей «Классики», компания подготовила и десерт для поклонников актуальной версии игры: обновление 9.1 уже не за горами, что тоже стало ясно из просочившегося пресс-релиза. Если утечка верна, мы сможем летать над локациями последнего дополнения, а также получим новую зону для исследования под названием Кортия. Ждет нас также новый рейд, расширение истории и сражение против обезумевшей Сильваны. 

Придется поставить Сильвану на место.

Ни в одном из просочившихся пресс-релизов не указана точная дата выхода Burning Crusade Classic или Chains of Domination, но нам стоит морально настраиваться на 2021 год. Патч для актуального Варкрафта выйдет в начале лета — выпуск обновления 9.0.5. запланирован на март, а патчи обычно выходят с интервалом в несколько месяцев.

Максимум подробностей и подтверждение либо опровержение утечек мы получим менее, чем через сутки: церемония открытия BlizzCon 2021 состоится с пятницы на субботу, в час ночи по Москве. Проходить фестиваль будет две ночи подряд до утра 21 февраля.