КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Почему неразумно выпускать игру PixelJunk Raiders на Stadia сейчас

Игра PixelJunk Raiders станет научно-фантастическим приключением 70-х годов, наполненным яркими пейзажами, странными монстрами и синтетической музыкой. Одно огорчение: игрушка запустится исключительно на Google Stadia в следующем месяце.

Raiders — это следующая игра в длинной линейке PixelJunk, в которой вы просыпаетесь от долгого сна в мире пришельцев, монстров и аномальных загадок. 

К сожалению, Raiders запустится как эксклюзив для Stadia, что нельзя назвать разумным ходом, учитывая текущие проблемы с потоковой службой от Google. Дело в том, что Stadia недавно закрыла свои внутренние студии разработки, а это в свою очередь вызвало вопросы о долгосрочном будущем проекта. 

На фоне всех этих проблем первая игра на платформе под названием Journey To The Savage Planet оказалась в подвешенном состоянии, и некому исправить ее многочисленные ошибки.

В блоге Google отмечается, что Raiders использует многочисленные внутренние функции Stadia, такие как State Share, например — возможность доиграть за другого геймера, начиная с того места, где он остановился. Игра также будет бесплатной для подписчиков Stadia Pro.

Впрочем, не исключено, что в будущем игра всё же посетит другие платформы, учитывая непростую ситуацию с Google Stadia сейчас.