КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания Activision поставит серию Call of Duty на конвеер

© Activision

Компания Activision подтвердила планы выпустить новую игру Call of Duty в четвертом квартале 2021 года. Финансовые отчеты показали, что франшиза приносит солидный куш в казну корпорации каждый год.

К Рождеству должен выйти еще один крупный проект под лейблом Call of Duty: похоже, Activision просто не дает серии передохнуть.

Мы извлечем выгоду из этого года, а потому планируем еще один мощный проект, который должен выйти в 4 квартале 2021 года,

—​ сообщил вчера вечером финансовый директор Activision Деннис Дуркин.

С учетом игровых возможностей на всех платформах, включая расширение Call of Duty Mobile в Китае, компания намерена активно расширять франшизу дальше.

Шутер по-прежнему пользуется большой популярностью, потому журналисты Eurogamer​ полагают, что игра заслуживает обновления под консоли следующего поколения и полноценного второго года контента.

Что до существующих игр, в настоящее время нет никаких новостей о новом наборе многопользовательских карт, оружии или чем-либо еще, радующем геймерский глаз.

Стратегия Activision по выпуску новой игры из серии Call of Duty каждый год, очевидно, приносит компании пользу. По данным корпорации, в 2020 году выручка от франшизы увеличилась примерно вдвое по сравнению с прошлым годом. Каждый месяц в игры серии играют более 100 миллионов человек.

Также в финансовом отчете указано, что продажи премиальных устройств Call of Duty за год выросли более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А с запуском первого сезона Black Ops Cold War продажи резко выросли в декабре и январе.​

Франшиза Call of Duty в прямом смысле слова печатает деньги. А потому у Activision нет причин давать серии перерывы. Отсюда, геймерам следует ожидать игровой конвеер под этим лейблом.

Теги