КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсировано новое дополнение про шпионов и суперзлодеев для Stellaris

В каждой культовой саге есть не только герои, но и злодеи, которые мечтают уничтожить всю галактику. По такому случаю сегодня было представлено следующее крупное дополнение для космической стратегической игры Stellaris. Расширение под названием Nemesis позволит вам стать злодеем и сжечь всё к праотцам.

В Nemesis финал меняется и превращается в отчаянную гонку между персонажем, который хочет уничтожить галактику и лидерами, которые категорически не согласны с этим. Вы сможете сами взять на себя эту величайшую злую роль, пожирая звезды в стремлении сгенерировать достаточно темной материи, чтобы привести в действие устройство судного дня.

Решение стать угрозой самому существованию галактики означает, что вам придется отказаться от любых других целей и возможностей — это своего рода предложение «всё включено». Однако, как только вы сделаете этот выбор, вы начнете создавать новую валюту под названием «Угроза». Вы генерируете угрозу, совершая ужасные вещи, и на определенных этапах вам придется браться за специальные проекты, чтобы разблокировать следующий уровень апокалиптического зла,

— делится издание PCGamesN.

У вас будут некоторые дополнительные преимущества, которые могут помочь в злобной цели. Каждый разблокируемый вами кризисный уровень дает новые привилегии, в том числе возможность выставлять новые типы кораблей или получать особые бонусы.

Новые корабли включают в себя «Угрожающий корвет», «Угрожающий разрушитель» и нечто под названием «Пожиратель звезд». Вам нужно будет «сожрать» много звезд, чтобы построить двигатель, работающий на темной материи.

Paradox еще не объявила дату выхода Nemesis, но есть информация, что дополнение появится вместе с обновлением 2.9, которое уделит особое внимание шпионажу. Расширение также позволит игрокам проявить себя в роли хороших парней, превратившись в Галактических Хранителей, способных искоренить любой управляемый кризис.

© Paradox Int.

К новым игровым инструментам относятся шпионаж и тайные операции, используемые для создания шпионских сетей, сбора ценной информации, приобретения активов, кражи исследований и манипулирования информацией — наиболее рискованными являются провокации, которые неизбежно приведут к потере союзников.

Бизнес-модель Paradox обычно включает выпуск DLC вместе с основными бесплатными обновлениями, поэтому некоторая часть внутриигровых механик, конечно, будет ограничена расширением Nemesis, в то время как другая будет бесплатной для всех игроков. 

Stellaris: Nemesis скоро выйдет на компьютерах через Steam и Paradox Store, хотя предварительные заказы пока недоступны.

Теги