КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель Borderlands объявил о разработке новой франшизы

© Gearbox

После покупки за 1,3 миллиарда долларов студия Gearbox стала частью Embracer Group.

Gearbox продолжит делать игры, включая выпуск новых частей экшена Borderlands, однако в планах студии также создание совершенно новых и эксклюзивных франшиз.

Глава Gearbox Рэнди Питчфорд заявил, что стратегия компании состоит в расширении тех франшиз, которые уже есть у студии. Тем не менее, также команда планирует создать совершенно новую игровую вселенную.

Однако не стоит ожидать, что новая франшиза будет следовать модели Borderlands. 

Мы уже доказали, что способны создавать высококачественные видеоигры ААА-класса, но у нас также присутствуют амбиции исследовать смежные бизнес-модели, платформы и территориально расширяться. И с развитием новой интеллектуальной собственности мы также хотим думать о новом наборе людей в студию с совершенно разнообразным видением видеоигр,

поделился Питчфорд.

Рэнди также подтвердил, что Borderlands по-прежнему является собственностью Gearbox, и что студия до сих пор «поддерживает отношения с Take-Two, где мы согласовали определенные права на использование интеллектуальной собственности». Другими словами, в обозримом будущем вы по-прежнему увидите брендинг 2K в играх Borderlands.

Последняя выпущенная игра от Gearbox под названием Battleborn получила низкие рейтинги от игроков: фактически, шутер стал полностью неиграбельным из-за отключения серверов.

Добавить комментарий

Комментировать