КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЛИТЕРАТУРА ЭМОЦИИ

Скончался сценарист игры «Космические рейнджеры» Иван Магазинников

Иван Магазинников известен многим геймерам как потрясающий сценарист и писатель, который приложил руку к созданию культовой отечественной видеоигры «Космические рейнджеры 2», а также многим другим проектам.

Первого февраля близкие писателя сообщили о его смерти в результате инсульта.

Как сообщает близкий друг Магазинникова, писатель на момент трагического события проживал в Калининграде один. После случившегося инсульта Иван упал и сильно ударился головой, но длительное время находился без помощи, пока его девушка не убедила сотрудников МЧС вскрыть квартиру.

Магазинников провел пять дней в реанимации, где врачи пытались спасти его, введя в искусственную кому. Невзирая на старания медиков, писатель скончался. Окончательный диагноз — обширный инсульт правого полушария мозга.

© 24СМИ

Иван известен игровому сообществу как талантливый литератор, который написал множество книг, из наиболее известных — его циклы «Пивной барон» и «Мёртвый Инквизитор». Прославился писатель также как сценарист популярнейшей отечественной игры «Космические рейнджеры 2», помимо этого Иван работал в должности геймдизайнера над King’s Bounty. Из других игровых проектов с его участием также известны Royal Quest и Ash of Gods.

Игровое сообщество массово выразило соболезнования семье и близким Магазинникова. Геймеры подчеркивают, что многих из них писатель пристрастил к литературе: «Ты оставил после себя сотни лучших историй для тысяч игроков. Большое спасибо Ивану за многие интересные часы, проведенные в сказочных вселенных».