КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Дата выхода игры про Гарри Поттера перенесена из-за коронавируса

Игра с открытым миром Hogwarts Legacy, действие которой происходит во вселенной Гарри Поттера, была отложена до 2022 года. 

Первоначально разработчик запланировал проект к выпуску в этом году, однако теперь ему потребуется еще немного времени.

Действие ролевой игры Hogwarts Legacy разворачивается за 100 лет до событий романов о Гарри Поттере, и оно обещает предоставить игрокам возможность создать свою собственную ведьму или волшебника, чтобы принять участие в истории любимой школы.

Судя по трейлеру, игровой мир огромен: вы можете свободно исследовать Хогвартс и его окрестности, встречаться с сокурсниками, изучать новые заклинания и отвары от известных профессоров и отбиваться от фантастических существ.

Мы хотели бы поблагодарить фанатов со всего мира за мощную реакцию на объявление о разработке нашей игры. Создание наилучшего игрового процесса для всех волшебников и фанатов игр имеет первостепенное значение для нас, поэтому мы даем игре необходимое время, 

— приводит издание PCGamesN слова разработчиков.

Хотя это, вероятно, разочарует некоторых поклонников Поттера, сегодняшняя задержка вовсе не удивительна. Сообщается, что изначально игра должна была появиться на E3 в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 планы пришлось изменить. Мировая проблема повлияла на всю игровую индустрию, вызвав бесчисленные задержки и переносы проектов, поскольку студиям пришлось экстренно приспосабливаться к условиям работы на дому.

Hogwarts Legacy выйдет в 2022 году.

Теги