КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышел трейлер трансляции про следующую часть Resident Evil

Игра Resident Evil 8 — или Resident Evil Village — должна выйти в 2021 году, но мы все еще не имеем ни малейшего представления, что ожидать от нового хоррора. 

Ситуация изменится в конце этого месяца с выходом Resident Evil Showcase, — трансляции, которая покажет новый трейлер, первый в истории игровой процесс и другие новости по франшизе Resident Evil.

Трансляция Resident Evil Showcase состоится 21 января в 22:00 по Гринвичу (или в час ночи по Москве). Компания Capcom указывает, что трансляция пройдет на Twitch, а вести её будут Бриттни Бромбахер и ряд продюсеров Resident Evil.

Стрим также даст нам больше новостей, связанных со всей франшизой Resident Evil, что очень кстати, поскольку слухи о ремейке Resident Evil 4 волновали фанатов в течение последних нескольких месяцев. Также напомним, что по вселенной этой игры готовится сериал на Netflix — не исключено, что мы услышим немного новостей и про него.

Есть еще одна интересная деталь для поклонников франшизы: скоро запустится празднование 25-летия Resident Evil. Онлайн-мероприятие начнется 28 января, но будет доступно только на PS4 и Xbox One.

Хоррор Resident Evil Village является прямым продолжением Resident Evil 7 и выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X в 2021 году.

Теги