КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчику Cyberpunk 2077 угрожают судом за неровный выпуск игры

Управление по защите прав потребителей Польши начало расследование в отношении компании CD Projekt Red в связи с плачевным консольным релизом Cyberpunk 2077.

Официальный представитель подтвердил изданию PC Gamer, что агентство будет пристально следить за усилиями разработчика по приведению игры в порядок.

Управление в значительной степени обеспокоено выпуском Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One, который состоялся настолько плохо, что Sony удалила игру из магазина PlayStation. Американская юридическая фирма также подала коллективный иск против игры, сославшись на заявления ее генерального директора о том, что игра «на удивление хорошо» работала на консолях текущего поколения за несколько недель до релиза.

Мы просим предпринимателя объяснить проблемы с игрой и предпринятые им действия. Мы проверим, как производитель работает над внесением исправлений или решением трудностей, которые мешают игре работать на разных консолях, а также как он намеревается действовать. Многие люди пожаловались и недовольны покупкой из-за невозможности играть на своем оборудовании, несмотря на предыдущие заверения производителя,

— поясняет ассоциация UOKiK.

Версия для компьютеров оказалась намного лучше, хотя тоже страдала своей долей забавных багов. Все версии также имели потенциально опасный для эпилептиков контент, что делало игру практически неиграбельной для некоторых геймеров до последнего патча.

Если UOKiK не удостоверится, что компания CD Projekt сделала достаточно, регулирующий орган имеет право оштрафовать студию на 10% от ее годового дохода. Стоимость акций разработчика также резко упала после релиза Cyberpunk 2077.

Теги