КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель Baldur’s Gate 3 поздравил геймеров омерзительной рождественской песней

С приближением праздничного сезона студия Larian решила отметить католическое Рождество милой, полностью оригинальной песней, вдохновленной игрой Baldur’s Gate 3. 

Она очень запоминающаяся —​ и в ней в том числе поется о том, чтобы пожертвовать своими мозгами и стать крутым свежевателем разума.

В песне поется о головастиках —​ это личинки иллитидов, которые проникают в череп (да, просто омерзительно), а затем уничтожают разум жертвы и вызывают драматические физические мутации. Этот процесс известен как цереморфоз, и именно так иллитиды, также известные как пожиратели разума, производят потомство.

Такой сюжет был выбран не случайно, ведь всё повествование Baldur’s Gate 3​ разворачивается вокруг иллитидов. Потому в песенке пропеваются такие слова, как «​Отдай мне свой мозг и полетим вместе​»​, а также «Ты станешь крутым, новеньким свежевателем разума»​.

Песня, как шутят геймеры, —​ это радостное напоминание о том, что в жизни всё циклично, о возрождении, а также обо всем потенциале, который приносит новое начало. Обновление —​ это суть перемен сезонов, так что, с другой стороны, не так уж всё в этом поздравлении омерзительно.