КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игроки Fallout запустили сбор денег на детскую благотворительность

Более 300 стримеров Fallout, создателей контента и фанатов собрались вместе, чтобы пожертвовать средства на детскую благотворительность в Сент-Джуде. Поклонники играют уже несколько дней и собрали более 20 000 долларов.

Все усилия геймеров проходят под знаменем Fallout for Hope и включают в себя потоковые трансляции PvP-событий, игрового караоке и живых кулинарных шоу. Сотрудники Bethesda тоже принимают участие: вчера вечером вице-президент компании Пит Хайнс появился в трансляции, чтобы показать апокалиптическую версию викторины Hollywood Squares.

Один из организаторов благотворительной акции рассказал изданию PCGamesN, что вдохновение для  мероприятия возникло в начале 2020 года после того, как у одного игрока случился пожар:

Ранее в этом году известный игрок в сообществе Fallout 76, Док К. Дж. Мартин, был ранен в реальной жизни, когда спасал свою семью из домашнего пожара. То, что начиналось как скромный сбор денег, в конечном итоге стало глобальным событием благодаря пожертвованиям, поступающим даже из Японии. В итоге мы собрали для него более 12 000 долларов за полторы недели.

Огромное глобальное сообщество стримеров Fallout, а также создателей контента, лидеров и игроков объединилось, чтобы помочь общему делу. Таким образом, событие Fallout For Hope родилось из скромной идеи. Сейчас в благотворительной акции принимают участие более 300 человек со всего мира. 

Fallout for Hope продолжится еще четыре дня, так что если вы хотите сделать пожертвование или просто посмотреть за трансляцией, еще не поздно. Вы также можете найти расписание мероприятий на сайте организатора.

Теги