КИНО КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Netflix анонсировала новый мультсериал про ёжика Соника

Неустанный натиск Netflix на адаптацию видеоигр продолжается: теперь компания объявила, что работает над новым анимационным 3D-проектом всеми любимого Sonic the Hedgehog.

Эта новость первоначально появилась в объявлении, опубликованном в официальном твиттере NXOnNetflix. Хотя подробности были достаточно скудными, компания отметила, что новый сериал о Сонике будет результатом сотрудничества Sega и продюсерской компании WildBrain. Помимо этого к работе подключится и Man of Action Entertainment — «творческий союз писателей». 

Sonic от Netflix должен появиться в 2022 году. Шоу The Game Awards, которое стартует всего через несколько часов, вполне может стать анонсом мультсериала и раскрыть некоторые волнительные подробности.

Сериал от Netflix является далеко не первым проектом про синего ежа: мы получили не самый лучший мультсериал еще в 90-х годах. Недавно ретро вновь вошло в моду, а потому как из рога изобилия посыпались игровые хиты вроде Sonic Mania, мы также увидели достаточно средний фильм с участием Джима Керри.

Netflix неплохо обращается с видеоиграми: на счету сервиса уже есть отличные проекты Castlevania и Dragon’s Dogma. Стриминговый сервис также работает над двумя адаптациями Resident Evil: первая станет кинематографическим шоу с участием живых актеров, а вторая — компьютерной анимацией Resident Evil: Infinite Dark с участием горячо любимых персонажей Леона Кеннеди и Клэр Редфилд.

Новый сериал Netflix о Сонике — не единственный проект о знаменитом еже, который находится в разработке. Продолжение прошлогоднего фильма с участием Джима Керри должно выйти 8 апреля 2022 года.

Теги