КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчики Halo Infinite провели работу над ошибками и починили Крейга

Первоначально Halo Infinite должна была выйти вместе с Xbox Series X в ноябре, но игра была отложена до неопределенной даты после серии негативных отзывов и насмешек от геймеров касательно графики проекта. 

Теперь разработчики подтвердили, что игра выйдет не ранее, чем через год. Впрочем, они поспешили утешить тем, что наконец починили героя мемов Крейга.

В своем блоге разработчики плотно изучили критику, высказанную геймерами в отношении визуального оформления игры из первоначальной демонстрации игрового процесса. Если вкратце, игроки высмеяли низкокачественную графику, которая явно не выглядит как модель следующего поколения. 

Со слов создателей, они внесли улучшения на основе критики, от изменения освещения до проработки текстур. 

Для меня как креативного директора является честью помочь нашей команде выпустить Halo Infinite осенью 2021 года. Выпускать игру сейчас небезопасно для благополучия нашей команды,

— сообщил креативный директор Джозеф Стейтен в блоге разработчиков. 

Стейтен добавляет, что «Halo Infinite — это лишь начало приключения», намекая на то, что игра продолжит получать поддержку после запуска.

В качестве демонстрации проведенной работы над ошибками разработчики выложили новые скриншоты — и на них игра действительно выглядит лучше, чем на провальной июльской демонстрации.

Отдельное внимание было уделено персонажу Крейгу, который стал мемом после демонстрации в июле. Странная лицевая анимация героя возникла в результате сбоя, и теперь он «претерпевает значительные изменения».

Все персонажи моделируются в нейтральной позе до того, как будут применены смешанные формы и анимация. Бедного Крейга не планировалось показывать в таком состоянии. Ошибка стала видна нам позже, в стоп-кадре крупным планом,

пояснил директор по арт-менеджменту Нил Харрисон.
Мем про Крейга и Xbox

Харрисон добавил, что для лиц было добавлено больше разнообразия, и разработчики работают над прическами и бородами. 

Между тем, студия подтвердила, что в Halo Infinite не будет ящиков с добычей и случайных наград — даже в рамках многопользовательской бесплатной части игры. Однако будут добавлены предметы, которые вы сможете купить за реальные деньги. Предвкушая волну возмущения по этому поводу, разработчики предупредили, что в игре будет много бесплатного контента, а премиальными будут в основном визуальные настройки.

Тем не менее, нужно отдать должное авторам: они не стали отрицать свои ошибки и делать вид, что всё так и было задумано. Не всегда от разработчиков можно встретить такую сознательность.

Дата выхода Halo Infinite теперь назначена на осень 2021 года.

Теги