КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышел трейлер платформера со сложными решениями Unto The End

Яркий и кинематографичный платформер Unto The End разродился датой релиза. Игра представляет собой микрошедевр, наполненный визуальными красотами и внятной, сочной системой прокачки и боя. Но главная изюминка заключается в том, что вы сможете найти много способов договориться с врагами помимо драки.

В Unto The End игроки предстают в образе экстравагантного воина, который отчаянно стремится вернуться к своей семье. В итоге воин совершит эпичное путешествие и пройдет через подземные недра к суровым горным вершинам. На пути герою встретятся полчища мощных и умных врагов, а также смертоносные ловушки.

Разработчик отмечает, что все способности главного героя доступны с самого начала, а это означает, что основной игровой вызов — не в том, что сложность повышается с уровнем, а в том, чтобы овладеть навыками в совершенстве. Это роднит игру со старыми-добрыми восьмибитными платформерами, где вам также необходимо было постичь дзена через овладение исходными навыками, а также через импровизацию и быструю реакцию.

Враги отличаются нестандартным поведением, так что манера просто бежать вперед и рубить всё движущееся не раскроет весь потенциал игры. Например, противники могут предпринять решение стоять в стороне, если не увидят в вас угрозы. Более того, как указывает издание Eurogamer, один из врагов в демонстрации даже встал на колени и предложил подарок, когда протагонист убрал меч в ножны.

Таким образом, вы играете не за типичного рубаку, который руководствуется доктриной «уходя, гасите всех», а за простого человека, который идет домой и по дороге ему встречаются другие такие же люди.

Unto The End выйдет на PlayStation 4, Xbox One и компьютерах 9 декабря. Релиз на Nintendo Switch произойдет чуть позже, 17 декабря.

Теги