КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ТЕХНОЛОГИИ ЭМОЦИИ

В интернет утекли фотографии новых процессоров Intel

В интернет утекли фотографии предположительно новых чипов Intel под названиями Rocket Lake и Alder Lake.

Исходя из того, что мы знаем о грядущих новинках, они обещают побороться с новым процессором AMD за право называться лучшей по производительности игровой технологией грядущих лет.

Процессоры Rocket Lake должны быть выпущены совсем скоро, и Intel обещает отказаться от формулы, по которой она работала в течение последних пяти поколений чипов. 

Предполагаемая фотография грядущего процессора Intel для настольных компьютеров под кодовым названием Rocket Lake была размещена в Facebook. ЦП будет иметь тот же разъем, что и текущая серия Comet Lake-S (LGA1200). Процессоры Core 11-го поколения, которые Intel официально подтвердила на прошлой неделе, будут выпущены в следующем году, скорее всего, в первом квартале.

Процессоры будут работать с существующими материнскими платами серии 400, но производители уже работают над новыми материнками серии 500, у которых будет полная совместимость с процессорами Rocket Lake-S.

Intel обещает значительное увеличение производительности у 11-го поколения процессоров, что является хорошим предзнаменованием для всех геймеров.

Но это еще не всё: сегодня произошла еще одна утечка. Сайту Videocardz удалось заполучить образец того, что называется Alder Lake: это гибридная архитектура 12-го поколения, которую Intel выпустит в конце 2021 года.

В конструкции Intel Alder Lake используется гибридная технология, включающая сочетание ядер Gracemont (маленькое) и Golden Cove (большое) в корпусе. ЦП будет иметь 8 больших ядер и 8 маленьких ядер, что позволяет поддерживать высокую гиперпоточность.

Из просочившихся изображений можно сцедить не так уж много информации, но одно мы знаем точно: оба чипа отправляются на тестирование прямо сейчас. В любом случае, Intel готовит мощный ответ своему главному сопернику, чтобы успешно конкурировать с AMD Ryzen 5000.

Теги