КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель Valve Гейб Ньюэлл запустит в космос садового гнома

Один из самых занятных пресс-релизов, который получили игровые журналисты в этом году, постулирует, что основатель Valve Гейб Ньюэлл объявил о планах запустить настоящего садового гнома в космос. 

Ньюэлл планирует пожертвовать один доллар отделению педиатрической интенсивной терапии в новозеландской детской больнице за каждого зрителя, который будет наблюдать запуск.

Ньюэлл провел большую часть 2020 года в Новой Зеландии, где занимался благотворительностью и общался с друзьями. В пресс-релизе указывается забавная деталь в стиле руководителя Valve: «Ньюэлл хотел бы, чтобы добрые люди Новой Зеландии знали, что его эксцентричные попытки благотворительности в значительной степени безвредны и не представляют непосредственной угрозы их образу жизни».

Также Ньюэлл в рамках всё той же благотворительной кампании заключил соглашение с компанией Rocket Lab. Компания использует платформу Electron Kick Stage для доставки 150-мм титанового садового гнома на орбиту Земли. Сам гном был изготовлен студией, приложившей руку к созданию макетов в фильме «Властелиц Колец». 

Миссия служит данью уважения инновациям и творчеству геймеров во всем мире, а также направлена на тестирование и квалификацию новой технологии 3D-печати, которая может быть использована для компонентов будущих космических кораблей,

— сообщает Rocket Lab.

Ракета после доставки покинет орбиту, чтобы сгореть в атмосфере Земли, оставив гнома Хомпски путешествовать в космосе самостоятельно.

Вся эта ситуация является большой отсылкой к Half-Life 2: чтобы получить особое достижение, геймерам нужно пронести садового гнома от здания связи до центра города, а в конце игры поместить его в ракетную капсулу. Ньюэлл, по-видимому, планирует сделать именно это.

Гейб будет отслеживать каждого зрителя, который настроится на прямую трансляцию, а затем сделает пожертвование для детской больницы Starship. 

Ракета взлетит со стартового комплекса в Новой Зеландии в течение двухнедельного окна запуска, которое откроется 15 ноября. 

Теги