КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Хакеры угрожают слить исходный код Watch Dogs Legion в интернет

Ubisoft расследует потенциальную утечку исходного кода Watch Dogs Legion.

Еще в октябре банда вымогателей под названием «Egregor» украла данные, которые, как она утверждала, были получены из внутренних сетей Ubisoft.

Пакет файлов размером 558 ГБ содержит полный исходный код Watch Dogs Legion. В дополнение к заявлению воры предоставили компании несколько скриншотов файловой структуры архива, а в октябре банда вымогателей угрожала слить файлы в интернет. Если это правда, то пакет может включать в себя множество несжатых ресурсов, а также полный звук из различных локализаций и другие ценные данные.

Имея доступ к полному исходному коду, моддеры смогут настроить Watch Dogs Legion полностью под себя, а пиратам будет легче взломать игру. Когда в начале этого года гигантский набор исходного кода и внутренних документов Nintendo был выпущен в открытый доступ, он оказался кладезем информации, представляющей интерес для самых разнообразных групп людей.

Как сообщила компания Ubisoft, она уже в курсе по поводу утечки и расследует это происшествие, чтобы принять необходимые меры.

Что до самой игры, некоторые владельцы Watch Dogs Legion в настоящее время испытывают проблему с поврежденными сохранениями, и Ubisoft заявила, что фикс может появиться через несколько дней.

Теги