КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована вторая часть мрачного платформера Little Nightmares

Оригинальная игра Little Nightmares от разработчика Tarsier была жутким и великолепно проработанным платформером с элементами головоломки, который обладал своим мрачным очарованием.

Потому было объявлено о создании Little Nightmares 2, которая должна выйти на компьютерах и консолях в феврале следующего года.

Сложно сказать, будет ли вторая часть сиквелом или приквелом, поскольку разработчик уклоняется от ответов на эту тему. Что мы действительно знаем, так это то, что в игре снова фигурируют знакомые нам персонажи.

Игроки управляют героем по имени Моно, который вместе со своим другом отправляется в ужасающее приключение. Невзирая на то, что многие локации расположены снаружи помещений, опыт вряд ли обещает быть менее клаустрофобным, учитывая вечный туман и тень.

Хотя приключение следует по тому же базовому шаблону, что и предшественник, разворачиваясь как мрачная смесь платформера и головоломки, разработчики обещают такие новые возможности, как использование различных предметов и оружия.

Little Nightmares 2 выйдет​ на PS4, Xbox One, Switch и PC 11 февраля 2021 года, а бесплатное обновление следующего поколения для PS5 и Xbox Series X/S последует в будущем.