КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Хидео Кодзима намекнул о новой большой игре

Легендарный разработчик видеоигр Хидео Кодзима подтвердил, что новый проект находится в разработке, но как обычно вместо внятной информации накормил геймеров туманными полунамеками.

В заявлении, опубликованном в официальном твиттере Кодзимы и на странице Kojima Productions в LinkedIn, маэстро сообщил, что студия нанимает разнообразных специалистов в своем токийском офисе.

Учитывая склонность Кодзимы к загадкам, нам остается лишь гадать, что он припрятал в рукаве. Сейчас активно ходят слухи о второй части Death Stranding, а также по Сети бродят спекуляции на тему новой Silent Hill, однако всё это является лишь фантазиями и предположениями.

Еще в январе 2020 года Кодзима сообщил, что он собрался работать над мангой, аниме и кинофильмами. Вы не ослышались: похоже, разработчик бросается на много проектов сразу, однако в перспективе это может грозить распылением сил и разнообразными проблемами с выпуском видеоигровых продуктов.

Впрочем, нам также известно, что недавно Кодзима поклялся создать «самую страшную игру ужасов».

Недавно мой крупный проект был отменен, так что я очень зол, но такова игровая индустрия,

сказал он в интервью.

В 2015 году студия Kojima Productions отделилась от Konami и стала независимой. В 2019 году студия Кодзимы выпустила свою первую игру, Death Stranding, которая получила неоднозначные оценки в прессе и у геймерского сообщества: проект был признан высокотехнологичным и культурно значимым, однако геймплей в нем оказался достаточно монотонным и скучным.

Невзирая на смешанные оценки в прессе, сам Хидео Кодзима настаивает, что проект получился очень удачным и коммерчески успешным.

В декабре Kojima Productions отмечает пятилетие своей независимости. Возможно, Кодзима появится на церемонии The Game Awards, чтобы рассказать о своем новом проекте больше.