КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышел геймплейный трейлер симулятора злодея Evil Genius 2

Мы уже давно ничего не слышали об игре Evil Genius 2, продолжении культового симулятора суперзлодейской базы. И сегодня разработчик наконец о себе напомнил: студия выпустила шестиминутный обзор некоторых новых функций, которые появятся в сиквеле.

Оригинальная Evil Genius была разработана Elixir Studios и выпущена в далеком 2004 году. Как и следовало ожидать, продолжение берет за основу бытие тщеславных суперзлодеев, которые ожидаемо настроены на мировое господство и стремятся расширить его любыми способами.

Как делится издание Eurogamer, одно из существенных нововведений Evil Genius 2 — это прикрытие, позволяющее игрокам замаскировать свое злодейское логово под законный бизнес. В новом трейлере нам как раз и показали это прикрытие в действии: шумное казино, под которым творятся мерзкие делишки. Если вы всегда мечтали воссоздать автомойку Уолтера Уайта из сериала «Во все тяжкие», это ваш выход.

Вторая часть предложила новый взгляд и на оружие судного дня. В оригинале устройства судного дня были изюминкой финала игры, но в сиквеле, похоже, нам предстоит строить вундервафли в каждой новой миссии. Не исключено, что они будут многократными, тогда как в первой части нажать на красную как борщ кнопку можно было лишь один раз.

Конечной целью игры, как объясняет разработчик, будет создать самое мощное в истории оружие судного дня, которое и подчинит весь мир, включая вражеских агентов.

Миньоны, как и раньше, будут роиться в вашем злодейском муравейнике автономно, однако вы сможете более тонко управлять ими, манипулируя своим аватаром в игровом мире. Так, если разместить своего героя рядом с важной постройкой, все миньоны бросятся выполнять одну конкретную задачу.

Приспешники также обретут характер: у каждого будет своя личность, система лояльности, а также уровень опыта, который повлияет на эффективность в труде и обороне.

Evil Genius 2 выйдет на компьютерах в первой половине 2021 года — дата релиза была немного сдвинута, чтобы как следует отполировать игру.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать