КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышла китайская ролевая игра с отсылками к The Legend of Zelda

Спустя три с половиной года после выхода The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo возник бум на игры с открытым миром.

Игра Genshin Impact, выпущенная сегодня китайским разработчиком Mihoyo, представляет собой нечто иное. Это более масштабная и амбициозная смесь открытого мира Zelda, динамичной JRPG и мобильной игры «гача» с кооперативным режимом. Что еще важнее — она абсолютно бесплатная.

Genshin Impact кажется самой большой гачей из когда-либо созданных. Ролевые игры Gacha, популяризированные на мобильных устройствах, построены на случайных розыгрышах — вы тратите валюту на покупку персонажей или снаряжения, всегда преследуя цель получить определенный выигрыш.

В Genshin Impact есть эта основная механика, но она едва узнаваема по сравнению с большинством гача-игр, в которых есть пошаговые сражения. Это полностью трехмерная ролевая игра с открытым миром и динамичными боевыми действиями. На первый взгляд, она очень похожа на JRPG, но содержит несколько десятков играбельных героев. 

Необязательно выкупать всех героев за счет системы гача: вы подберете достаточно по ходу своего путешествия. Здесь всё будет зависеть от вашего стиля игры.

Genshin Impact имеет воистину огромный открытый мир, но он не ощущается так же, как в Zelda. Тем не менее, боевая система элементальных комбо на месте.

В игре также полно побочек, которые можно ожидать от MMO: кулинария, охота за предметами, мировые головоломки, чередующиеся ежедневные задачи и ранги для повышения уровня вашего персонажа. Как только вы достигнете определенного уровня в игре, вы сможете приглашать друзей для совместной игры на четырех игроков.

После долгого периода бета-тестирования Genshin Impact официально запущена сегодня с полностью озвученными переводами на английский, японский и корейский языки. Игра доступна на компьютерах бесплатно, а также она вышла на PS4, iOS и Android с возможностью кросс-игры. Однако будьте готовы к беспощадному азиатскому донату, его здесь много.

Теги