КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Оригинальная серия Metal Gear Solid наконец вышла на компьютерах

Поскольку будущее серии Metal Gear Solid витает в воздухе, мы можем вернуться в более счастливое время, когда у руля стоял Хидео Кодзима. 

Компания Konami наконец-то выпустила цифровую версию Metal Gear Solid для компьютеров вместе с Metal Gear Solid 2: Substance и оригинальной Metal Gear 1987 года.

Все три игры были доступны на компьютерах и раньше, но повторного выпуска они удостоились лишь много лет назад на консолях.

Порты немного отличаются от их консольных версий. Версия MGS2 также является расширенной, за основу которой была взята игра, вышедшая через пару лет после исходной версии для PlayStation 2 с дополнительными миссиями и режимами.

Metal Gear Solid 3 так никогда и не выходила на компьютерах, а потому многие фанаты сейчас замерли в надежде, что и она в итоге добредет до нас с консолей. 

Наряду с Metal Gear, компания Konami также выпустила сборник Konami Collector’s Series на GOG, который объединяет пять игр. В него вошли Castlevania, Castlevania 2: Simon’s Quest, Castlevania 3: Dracula’s Curse, Contra и Super C.