КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания Nvidia подтвердила дизайн видеокарты следующего поколения

Компания Nvidia подтвердила дизайн видеокарт RTX 30-й серии. Ссылаясь на многое из того, что было замечено в многочисленных утечках, последнее видео под названием «Замечательное искусство и наука дизайна видеокарт» предлагает нам первое представление о видеокартах Nvidia на архитектуре Ampere.

В видеоролике инженеры Nvidia объясняют процедуру разработки эффективных решений по охлаждению видеокарт. Повествование также фокусируется на улучшении новых видеокарт последнего поколения Ampere.

Чтобы добиться идеального воздушного потока, мы должны устранить ограничения, которые у нас были раньше. Мы должны заменить печатную плату. Мы должны переместить вентиляторы. Нам нужно изменить программный стек, который управляет вентиляторами, 

объясняет Дэвид Хейли, архитектор тепловых сетей  Nvidia.

Речь идет об обновлении всех частей продукта с учетом теплового дизайна, механической конструкции и промышленного дизайна, связывающего все это воедино, чтобы раскрыть весь потенциал графического процессора.

На короткое время в самом конце видеоролика нам показали проблеск дизайна графического процессора Nvidia Ampere.

Эта доля секунды кадра совпадает с ранее просочившимися изображениями видеоплаты RTX 30-й серии под названием Founders Edition. Подтвержден и новый 12-контактный разъем питания.

Новые графические карты будут на 50% производительнее по сравнению с предыдущим поколением, при этом энергопотребление будет вдвое меньше.

Nvidia перечисляет несколько ключевых обновлений кулера Ampere по сравнению с его предшественниками и обещает, что они будут установлены не только для галочки. Сейчас компания плотно работает над увеличением охлаждающего потенциала платы, а также над эксплуатационной эффективностью.

Мы узнаем больше о серии Nvidia GeForce RTX 30 на специальном мероприятии, которое состоится 1 сентября 2020 года.

Теги