КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Когда ролевая игра «Phantasy Star Online 2» выйдет в Steam

После расширенного бета-тестирования игра «Phantasy Star Online 2» наконец-то появилась на компьютерах несколько месяцев назад, но только в Windows Store. 

Sega объявила, что в ближайшем будущем игра выйдет на большом количестве платформ — например, в Steam. Это в том числе связано с большими осложнениями, которые произошли при портировании игры на компьютеры.

«Phantasy Star Online 2» — это бесплатная MMO, которая впервые была выпущена в Японии в 2012 году. Боевая мясорубка и глубокая кастомизация персонажей сделали продукт хитом, но Sega только недавно вывела игру в Северную Америку с официальным переводом на английский язык.

Долгожданный запуск «Phantasy Star Online 2» в Северной Америке доставил игрокам множество неприятностей. Японская MMO, запущенная исключительно в Windows Store, привела к странным проблемам, когда люди не могли установить игру, игровой процесс лагал или клиент просто отказывался запускаться. 

Хотя многие из этих проблем были исправлены с помощью патчей за последние несколько месяцев, сегодня появилась страница игры в Steam и была назначена дата запуска через магазин Valve.

В блоге разработчики перечислили, сколько фирменных материалов на тему Valve войдут в игру: например, хэдкраб, противогаз TF2 Pyro и пара нарядов в стиле Гордона Фримена. Все эти фишки нам продемонстрировали в новом трейлере.

В ближайшем будущем игра будет обновлена: графика станет поприятнее, а боевая система получит модернизацию.

Дата выхода «Phantasy Star Online 2» в Steam назначена на 5 августа.

Теги