КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

В ролевой игре «Skyrim» появилась возможность завести кошку

Фанаты создали для «Скайрима» просто невообразимое количество модов — за всё своё время существования эта ролевая игра обросла столькими новшествами и фичами, о которых на выходе не могла и мечтать.

Теперь жизнь довакина стала еще веселее и пушистее, потому что вышел мод, который добавляет в игру кошек и позволяет завести своего верного мурлыкающего друга.

Мод «A Cat’s Life» находится в разработке с 2018 года и позволяет игрокам подбирать кошек из большинства крупных городов, чтобы поселить у себя. Но не всё так просто. Чтобы приручить кошку, вам нужно наблюдать за ней, потом определить, дружелюбна ли она, а затем улучшать со зверем отношения, подкармливая едой. 

Более простой путь — купить кошку в одном из двух зоомагазинов-конкурентов, добавленных модом (в комплекте с новыми персонажами и озвучкой). Технически вы можете купить всех кошек в магазинах, но у вас может быть только пять кошек, которые следуют за вами.

После покупки кошки у вас появляется дополнительная система потребностей, которая требует от вас кормить кота и заботиться о нем. Несоблюдение этого требования может привести к тому, что ваша кошка умрет от голода, а плохое обращение заставит питомцев сбежать. 

По словам разработчика мода, эта особенность все еще находится в стадии бета-тестирования, хотя ее можно включить или выключить в меню конфигурации .

Мод добавляет множество небольших, но приятных функций, таких как возможность покупать кровати и ошейники для кошек. Скачать модификацию можно там же, где и всегда — на Нексусе.

Теги