КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована игра про оборотней во вселенной «Vampire: The Masquerade»

После своего первоначального анонса во время мероприятия Future Games Show, ролевая игра с громоздким названием «​Werewolf: The Apocalypse – Heart of the Forest»​ вышла из тени. 

В твиттере разработчик опубликовал новый трейлер, предлагающий краткий обзор игры в действии, включая расплывчатую дату выпуска.

Ролевая игра​​ рассказывает историю Майи, которая путешествует по Польше в надежде узнать больше о корнях своей семьи. Вероятнее всего, в семье окажутся пушистые предки, либо же Майя повстречает много оборотней по пути.

«Сердце леса» призвано​ стать цифровой адаптацией настольной ролевой системы, являющейся частью большой вселенной «World of Darkness​», в которую также входит «Vampire: The Masquerade – Bloodlines​». Таким образом, у Майи есть типичный ролевой портрет, в котором перечислены различные аспекты ее личности, а также присутствует статистика здоровья, силы воли и ярости. 

Решения, которые вы принимаете в игре, влияют на эту статистику и ваши игровые возможности, а в конечном итоге —​ и на всё прохождение.

Разработчики указывают, что «Сердце леса» станет игрой как для ветеранов мира, так и для начинающих. Новые скриншоты и трейлер показывают, что игра фокусируется на текстовом рассказе в довольно ярком комическом стиле. Интрига как для любителей повествовательных игр, так и для поклонников вселенной, ожидающих сейчас вторую часть «​Bloodlines»​.

Ролевка «​Werewolf: The Apocalypse – Heart of the Forest»​​​ должна выйти в четвертом квартале 2020 года –​ скорее всего, во время рождественских праздников.​