КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

После закрытия студии-разработчика вышел трейлер новой части «Fable»

Компания Microsoft разрабатывает новую игру по вселенной «Fable», что подтвердилось во время мероприятия Xbox Games Showcase. 

Похоже, теперь игра называется просто «Fable» без каких-либо подзаголовков, а выйдет на компьютерах и Xbox Series X.

Фэнтезийный экшен «Fable» разрабатывается Playground Games, студией, которая ответственна за серию «Forza Horizon». Компания продемонстрировала новую игру посредством захватывающего трейлера, который символизирует, что чувство юмора вселенная не растеряла. 

Также, судя по всему, нас ожидает перезапуск, а не полноценный сиквел, поскольку разработчики нарекли своё детище «новым началом».

Слухи о новой игре ходили в течение многих лет, и сама Microsoft даже намекнула, что 2020 будет хорошим годом для поклонников этой франшизы. 

Первая «Fable» была выпущена для оригинальной консоли Xbox еще в 2004 году. Последняя игра в основной серии, «Fable III», была выпущена на Xbox 360 в 2010 году, после чего разработка карточной игры по вселенной была прекращена.

Microsoft объявила о новой игре спустя четыре года после того, как закрыла создателя вселенной Lionhead и отменила «Fable Legends». В отличие от предыдущих игр, «Legends» планировалась как бесплатная игра-услуга с упором на многопользовательский геймплей.

Сериал, невзирая на проблемы, остался любимым многими игроками, и фанаты со всего мира уже пришли в восторг в комментариях под новым трейлером.

Теги