КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Шутер про зомби «World War Z» обзавелся новым классом мастера дронов

Шутер от первого лица «World War Z» про зомби сегодня выпустил обновление, в котором добавлен новый играбельный класс под названием Dronemaster. 

Но более важная новость заключается в том, что это обновление также обеспечивает полную совместимость между Xbox One, PlayStation 4 и компьютерами.

Ранее в этом году игра «World War Z» открыла кросс-плей между Xbox One и PC, но до сих пор у игроков на любой платформе не было возможности соединиться с друзьями на PlayStation 4. Теперь это изменилось, так что пользователи любой из вышеперечисленных платформ могут встретиться все вместе.

В игру также добавили новый класс — Мастера дронов (Dronemaster). Это универсал, который может использовать автономного дрона для различных боевых целей. В зависимости от того, как вы его экипируете, дрон может использовать тазер, чтобы оглушить врага, либо лететь и стрелять в орды зомби. 

Кроме того, вы можете настроить подручного так, чтобы обеспечить быстрое лечение или другие баффы для товарищей по команде — все зависит от того, как вы хотите определить свою роль в команде.

Дерево апгрейдов дронов выглядит довольно обширно, и директор Sabre Interactive обещает, что благодаря своим защитным, поддерживающим и боевым возможностям Dronemaster станет самым универсальным классом.

Обновление также добавляет новый ACW-20, который похож на автоматную винтовку, но на самом деле это полуавтоматический гранатомет низкого калибра. Важно помнить о дружественном огне при его использовании.

Разработчик также отмечает, что владельцы Season Pass и Game of the Year Edition получат премиум-пакет с четырьмя новыми скинами оружия. Владельцы PS4 и Xbox One могут приобрести скины по своему усмотрению.

Теги