КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Автосимулятор «Rocket League» уйдет из Steam и станет бесплатным

Если вы планируете играть в автосимулятор «Rocket League» в Steam, скорее всего, вы опоздали: инди-игру нельзя будет купить в магазине Valve после того, как она переберется в Epic Score. 

Хотя возможность получить игру через Steam исчезнет, игра все равно получит полную поддержку будущих обновлений и функций.

С момента своего запуска в 2015 году, «Rocket League», несмотря на бесчисленную монетизацию, снискала огромную популярность среди игроков. Игра представляет из себя странный симбиоз автосимулятора и футбола, где вам нужно, управляя машиной, забить гол в ворота противников.

Невзирая на популярность, есть новички, которые только хотят распробовать игру — для них и прозойдет бесплатное обновление.

Что до старичков, без паники: если у вас уже есть «Rocket League» в Steam, вы сможете продолжать играть в нее и после того, как она выйдет бесплатно этим летом. Однако новым игрокам придется забрать свою копию в магазине Epic Games Store.

Точно так же, как вы сможете играть с консольными игроками, вам также позволят вступить в борьбу с теми, у кого есть версия «Rocket League» в Epic. Разработчик также добавит поддержку кроссплатформенного  прогресса.

Любой, кто уже поиграл онлайн, получит кучу игровых предметов в качестве награды: титул, визуальные эффекты, баннер, а также более 200 обычных предметов будет улучшено до качества «Наследие».

Особый шлейф, который получат старые фанаты.

Бесплатное обновление включает в себя значительные изменения в турнирах и системах соревнований, хотя нам придется подождать до более поздней даты, чтобы узнать больше. 

Разработчик не сообщил точно, когда произойдет обновление до free-to-play, за исключением того, что это случится где-то этим летом. Если вы хотите владеть игрой в Steam, у вас еще есть немного времени, чтобы выкупить её.

По состоянию на март игра установила новый рекорд по числу одновременных игроков: в «Rocket League» зависает около полумиллиона пользователей. 

Теги

Добавить комментарий

Комментировать