КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Какие классы кораблей будут в симуляторе звездолета «Star Wars Squadrons»

С тех пор, как была объявлена игра «Star Wars Squadrons», у старых геймеров возник один вопрос: насколько хорошо новинка будет презентовать такие корабли как X-Wing и TIE Fighter? 

Сегодня разработчики пояснили, как именно работает система управления питанием в космических кораблях.

У вас на выбор будет восемь истребителей: четыре имперских и четыре повстанцев, каждый из которых принадлежит к своему классу. Всего классов четыре: сбалансированные истребители, быстрые перехватчики, медленные, но мощные бомбардировщики, а также корабли поддержки, которые могут ремонтировать окружающие машины.

В старых играх есть системы управления питанием, которые позволяют игрокам регулировать количество энергии, расходуемой на оружие, двигатели, а в некоторых случаях — щиты: вы можете двигаться быстрее, бить сильнее или выжить под огнем дольше. «Squadrons» предложат аналогичную систему с дополнительной возможностью «перезарядки», которая обеспечит значительный бонус к выходному урону или силе щита.

Как только щиты выбьют, ваш корпус начнет повреждаться и, в конце концов, разрушится. Ремонт возможен с помощью астродроидов или стыковки с флагманами.

Игра позволит вам перебрасывать мощность вашего корабля между двигателями, щитами и лазерами. Большая мощность двигателя позволит вам двигаться быстрее, а повышенная мощность щита или оружия  позволит соответствующим системам перезаряжаться быстрее.

Разница заключается в том, что вы получаете бонусные способности, когда максимально используете энергию одной из подсистем. Например, вы можете перезаряжать свои лазеры, увеличивая урон до тех пор, пока не накопится лишняя мощность. 

Но, как знают поклонники «Звездных войн», не у каждого истребителя в списке кораблей есть щиты. Вместо этого легкие классы TIE получат небольшие бонусы к скорости, маневренности и урону, а также возможность быстрой смены мощности.

Вы сможете переключаться между упрощенной системой управления питанием и усовершенствованной, и разработчики уже отметили, что у вас будет доступ к хардкорному режиму, который делает игру больше похожей на симулятор полета.

«Star Wars Squadrons» выйдет 2 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Комментировать