КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Авторы игры «Europa Universalis» открыли новую студию ради стратегий

За последние несколько лет студия Paradox Interactive значительно расширилась, но все еще делает грандиозные стратегические игры, которые вывели компанию на первое место. 

Теперь в Барселоне открывается новая студия, посвященная грандиозным стратегиям, начиная с «Europa Universalis IV» и заканчивая неназванными проектами.

Новую студию Paradox Tinto возглавит Йохан Андерссон, который работает в Paradox более двух десятилетий и в чьи заслуги входит всё, начиная с оригинальной «Europa Universalis» и заканчивая более поздней «Imperator: Rome». 

Согласно пресс-релизу, небольшая команда в Paradox Tinto «сначала будет следить за продолжающейся разработкой культовой великой стратегической игры “Europa Universalis IV”, а затем перейдет к новым играм в жанре глобальной стратегии».

Дата выпуска «Crusader Kings 3» назначена на сентябрь. Поклонники глобальной стратегии целую вечность требовали «Victoria 3» — часто в шутку — но что бы ни планировали сделать разработчики в Paradox, это остается для нас загадкой.