КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Игровой фестиваль BlizzCon в этом году отменен из-за пандемии COVID-19

Горячие и скорбные новости: ежегодного фестиваля BlizzCon в этом году не будет. Blizzard обнародовала эту новость сегодня, подтвердив, что ежегодный сбор поклонников отменен из-за пандемии COVID-19. 

Компания планирует провести цифровое мероприятие, но подробности этой замены все еще в подвешенном состоянии.

Blizzard хочет провести цифровую версию BlizzCon «как можно скорее», со слов исполнительного продюсера конвенции Саралин Смит.

Но, учитывая, что это новая территория и мы зависим от многих неожиданных факторов, цифровой фестиваль, скорее всего, пройдет где-то в начале следующего года. BlizzCon также является ареной для крупных киберспортивных событий каждый год, поэтому мы ищем альтернативы для поддержки некоторых соревнований высокого уровня.

BlizzCon обычно рассказывает о самых крупных играх Blizzard. В этом году ожидалась информация о дате выхода «Overwatch 2» и «Diablo 4» — это, разумеется, помимо анонсов дополнений к уже выпущенным играм и представлении новинок.

Ежегодные геймерские фестивали, такие как E3 или Gamescom, также были отменены из-за пандемии. По словам организаторов, PAX West произойдет, но верится в это теперь слабо.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать