КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Разработчики новой «Амнезии» больше не хотят воплей ужаса от геймеров

Разработчик Frictional Games специализируется на психологичных ужастиках, но не всегда они оправдывают ожидание. «Сома», к примеру, оказалась не такой страшной как «Амнезия», но в ней была своя изюминка.

В своих новых интервью для игровых журналистов разработчики пояснили, какие они сделали выводы из реакции геймеров на предыдущие творения и чего нам ожидать в новой «Амнезии».

Студия стремится создать симбиоз новых и старых наработок в своей грядущей «Amnesia: Rebirth». Реакция геймеров на YouTube во время прохождения мрачных игр от разработчика стала чрезвычайно популярной, но креативный директор Томас Грип сказал Gamespot, что вовсе не такой реакции создатели добивались.

Есть куча вещей, которые, как мы думали, понравятся людям в “The Dark Descent”, но также существует много того, что мы можем улучшить. На многое нам открыла глаза и реакция геймеров на “Сому”. Теперь мы чувствуем, что должны объединить всё лучшее вместе,

— сказал Грип.

Фактически, реакция на «The Dark Descent» является одной из причин, по которой Frictional использует другой подход в своей новой игре. Сама серия «Amnesia» была о природе «человеческого зла», однако геймерам намного интереснее оказалась реакция коллег по цеху на скримеры и страшилки. Разработчики сетуют, что глубокая мысль игры за всеми этими криками и воплями оказалась утеряна.

Поэтому мы хотим сделать еще один выстрел. У нас получится не совсем та же тема, к которой все привыкли. Однако мы хотим дать понять, что ужас — это не только пугалка в очень кратковременном масштабе времени: просто увидеть монстра и закричать — это не всё. Мы хотим продемонстрировать саспенс, нарастающий по времени, 

— приводит издание PC Gamer слова креативного директора.

Это звучит очень похоже на Сому, и Грип сказал, что «Amnesia: Rebirth» будет следовать тому же формату рассказывания истории. 

Самая сильная связь между “Rebirth” и “SOMA” заключается в том, что мы пытаемся поместить игроков в ситуацию, где ужас будет нарастающим, а катарсис наступит где-то в середине игры. Именно в середине новая игра вас по-настоящему захватит и покажет, что у нее есть в рукаве.

«Amnesia: Rebirth» ожидается в конце этого года. При этом Frictional продолжает размещать короткие тизеры на своем канале YouTube – один из них мы показали выше.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать