КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирован мультиплеер в симуляторе пилота «Microsoft Flight Simulator»

Хорошие новости, поклонники «​Microsoft Flight Simulator»​: разработчик Asobo Studio выпустил совершенно новое видео, анонсирующее новые фрагменты информации о том, как будет работать многопользовательская игра с самолетами.

Одной из ключевых особенностей этого является «один общий мир».

В новом эпизоде сериала «Feature Discovery», организованном генеральным директором Asobo Себастьяном Влохом, студия представляет некоторые технические подробности кооператива. 

Наша цель с мультиплеером состояла в том, чтобы предоставить пользователям новый опыт, который объединит всех пилотов на планете в одном общем онлайн-мире,

объясняет​ Влох.

Как говорят создатели игры, они хотели, чтобы этот опыт был реализован с помощью платформы облачных вычислений Microsoft Azure, которая дает несколько кластеров из такого количества серверов, какое необходимо для размещения всех пользователей. 

Разработчик объясняет, что в студии есть «надежное решение», очень подходящее для масштабирования. Это означает, что команда смогла создать единый общий мир для «​Microsoft Flight Sim»​. Пилоты смогут летать вместе в одном и том же месте.

Пользователи также вольны сами решать, с кем они хотят летать, используя различные фильтры или режимы. Первый из них —​ «только живые игроки», который обслуживает пилотов, стремящихся играть по более строгим правилам, соблюдая реальные условия и протоколы в реальном времени.

Режим «Все игроки» позволяет вам играть со всеми. Существуют также группы, к которым вы присоединяетесь с друзьями, в которых создатель группы выбирает все условия и параметры для игры.

Посмотрите видео выше, чтобы узнать о том, как будет работать мультиплеер «​Microsoft Flight Simulator»​, когда игра появится в 2020 году.