КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Создатель «League of Legends» отправляет в бету свой шутер типа «CS»

С 7 апреля разработчик «League of Legends» проведет закрытое бета-тестирование «Valorant», игры, которая подозрительно похожа на «Counter Strike: Global Offensive» и «Overwatch».

Если вы не в курсе, «Valorant» — это тактический шутер 5 на 5, который сочетает в себе перестрелки в стиле «CS: GO» и способности персонажей «Overwatch». Основной игровой режим, который мы видели до сих пор, включает команду атакующих, которые пытаются заложить бомбу, и другую команду защитников.

Чтобы зарегистрироваться на бета-версию, вам просто нужно создать учетную запись Riot через официальный сайт, а затем связать ее с вашей учетной записью Twitch. После запуска бета-версии вы сможете посмотреть трансляции, чтобы получить свой шанс попасть в бета-версию самостоятельно.

Бета будет ограничена игроками в Европе, Канаде, России, Турции и Соединенных Штатах. Разработчики настроены на включение других стран в этот список, но всё зависит от того, как развернется ситуация с  нынешней пандемией COVID-19.

Riot не сказали, как долго продлится закрытое бета-тестирование, но объяснили, что хотят сделать его как можно более коротким, так как намерены запустить игру летом. Если вы приобретете игровые очки в бете, вы получите их обратно на релизе, да еще и с бонусом.

«Valorant» — одна из немногих игр, которые Riot недавно анонсировала, поскольку компания расширяет  возможности за пределы своей успешной мобы «League of Legends». Другая бесплатная карточная игра по вселенной «LoL» под названием «Legends of Runeterra» также недавно вышла в открытый бета-тест.

Как писало издание Eurogamer, «большинство боев, в которые мы поиграли, вызывало удивительные ощущения — игры часто выстраивались до естественной кульминации напряжения, а процесс был невероятно удовлетворяющим».

Пока что шутер заявлен только на компьютеры, однако после бета-версии, возможно, разработчики захотят выпустить его и на консолях.