КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышло бесплатное демо киберпанк-детектива «Chinatown Detective Agency»

«Chinatown Detective Agency» — это киберпанковское детективное приключение в футуристическом Сингапуре, которое в настоящее время собирает средства на Kickstarter. 

Игра обещает быть очень темной, агрессивной, но невероятно увлекательной.

Вы играете за Амиру Дарму, бывшего агента Интерпола, ставшего частным детективом, поскольку она занята рядом расследований в самом сердце китайского квартала. 

По сюжету вам нужно будет исследовать мир и все его мрачные закоулки, собирать улики и общаться со свидетелями. Детективная жизнь в китайском квартале далеко не гламурна, и вам нужно взять на себя достаточно дел, чтобы вы могли оплатить свои счета.

В рамках кампании на Kickstarter студия General Interactive выпустила отличное демо, доступное для игры на Itch.io. Журналисты PC-Gamer отмечают великолепную озвучку и пиксельный арт, который являет собой отдельную нишу искусства. 

Но игра также обращается к реальному миру. В какой-то момент вам придется ввести цитату в Google, чтобы узнать, из какой реальной книги она произошла, а затем ввести имя автора в игровой компьютер в качестве пароля. 

Принятие решений о том, какие дела взять на себя и как вы справитесь с ситуациями высокого риска, повлияет на исход игры. Вы также можете превратить свое агентство в процветающий офис, нанимая сотрудников для проведения исследований и секретаря для обработки ваших счетов. 

Страница на Kickstarter гласит: «Погоня и сбор доказательств поможет оплатить счета, но Амира не просто детектив: она деловая женщина. Вам нужно, чтобы ваши сотрудники были довольны, а офис работал бесперебойно».

Пока что доступна только бесплатная демо-версия. Разработчики назначили дату релиза на конец 2020 года.