КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания Valve хочет чтобы фанаты создали свою версию «Half-Life Alyx»

Следующая глава истории «Half-Life» доступна только в виртуальной реальности, и есть множество ярых фанатов, которые хотят сыграть без гарнитуры. 

Робин Уокер из Valve уверен, что сообщество моддеров сделает мод без VR для «Alyx». Однако есть нюансы.

Как сказал Робин, это почти наверняка неизбежно, однако без виртуальной реальности игра может дать неверные о себе представления и впечатления.

Если моддеры создадут версию “Alyx” для мыши и клавиатуры и всё-таки игроки скажут, что это так же хорошо, это многому меня научит. Я пойму, что ошибся и, возможно, мы не выжали из разработки всё.

Уокер шутит, что он даже троллит членов команды, которые боятся создания такого мода.

Уровни «Alyx» разработаны с учетом конкретных возможностей, которые есть у вас в виртуальной реальности, а без гарнитуры вы можете столкнуться с ситуацией, которая исключает эти уникальные взаимодействия.

Но так как гарнитуры виртуальной реальности есть не у всех, студия призывает людей попробовать «Half-Life Alyx» хотя бы в формате летсплея, посмотрев её прохождение на YouTube.

Что до тех, кто всё-таки хочет получить именно виртуальный опыт, для вас есть хорошие новости: компания HP в сотрудничестве с Valve и Microsoft создает VR-гарнитуру следующего поколения. Похоже, что эта новая гарнитура HP будет полностью совместима со SteamVR.

Теги