КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Первый эпизод игры об интригах XVIII века «The Council» стал бесплатным

Первый эпизод глубокого повествовательного приключения о тайных обществах XVIII века теперь доступен совершенно бесплатно.

«The Council» — это приключенческая игра о тайной встрече исторических деятелей XVIII века на частном острове у побережья Англии. Гости включают Наполеона Бонапарта, Джорджа Вашингтона, различных других аристократов и властителей, а также вас. 

По сюжету, ваш родитель — могущественный основатель мистического тайного общества, известного как Золотой Орден. Однако теперь мама пропала, и поэтому вы прибыли, чтобы найти ее и окунуться в круговорот интриг.

Как отмечает PC-Gamer, игра похожа на приключенческие игры Telltale, так как ваш прогресс в значительной степени основан на выборе, сделанном во время взаимодействия с персонажами. Но болтовня углублена системой навыков игры, которая открывает уникальные деревья разговоров, а также специальные способности. 

Сосредоточение внимания на дипломатических навыках может, например, позволить вам заводить друзей и влиять на людей, но набор навыков детектива может выявить особые предметы, секреты и тайны.

Вы можете убедиться сами в том, что игра вполне приятна на ощупь, так как разработчик сделал первый эпизод бесплатным. И это огромная услуга для геймеров, которые сначала могут ознакомиться с игрой, а потом уже для себя решить, выкупать ли остальные четыре эпизода.

Сейчас «The Council» к тому же продается в Steam с крупной скидкой. Если вы соскучились по сюжетным играм, наполненным интригами и разговорным повествованием, возможно, это — ваш день.

Теги