КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Анонсирована шахматная игра по вселенной «League of Legends»

Мы мало что слышали о мобильной игре «Teamfight Tactics», побочного автобатлера «League of Legends», поскольку она была представлена только в прошлом году. 

Однако компания Riot Games внезапно объявила дату выпуска и рассказала о подробностях игры.

На этой неделе Riot запускает бесплатную шахматную игру «Teamfight Tactics» на мобильном телефоне.

Если вы не знакомы с автобатлером «Teamfight Tactics» — это нечто вроде автошахмат, популярность которых возросла в прошлом году, породив кучу клонов, таких как «Dota Underlords» и «Chess Royale». 

Идея состоит в том, чтобы потратить золото, купить чемпионов, которых вы разместите на доске, а затем провести сражение с оппонентом. 

То, каких чемпионов вы используете и как их выстраиваете, имеет большое значение — наверняка будет масса интересных стратегий.

Хорошей новостью является то, что мобильная версия будет поддерживать кросс-плей с компьютером (в большинстве регионов), а прогресс вашего аккаунта будет передаваться, поэтому любая косметика, которую вы купите на компьютере, будет доступна и в мобильной версии.

Помимо игры в автоматические шахматы, Riot готовит карточную игру «Legends of Runeterra», конкурентоспособный шутер от первого лица «Valorant», безымянный файтинг и безымянную ролевую игру.

Вы сможете бесплатно поиграть в «Teamfight Tactics» на мобильных устройствах iOS и Android 19 марта.