КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышел трейлер стратегии-убийцы «Civilization» об истории человечества

«Humankind» — это новая стратегическая игра от Amplitude Studios, авторов «Endless Legend», которая напоминает мегасерийную стратегию «Civilization». Как и в «Циве», игроки должны основывать города и расширять их, захватывая территорию, чтобы накопить ресурсы и власть.

Но процесс продвижения в «Humankind» будет немного отличаться от «Цивилизации».

В «Endless Legend» карта разделена на отдельные регионы. «Humankind» расширит эту концепцию с помощью динамических территорий, некоторые из которых будут на карте с самого начала, а другие вам понадобится захватить позднее.

Другим нововведением в «Humankind» будут аванпосты, которые позволят игрокам претендовать на регионы, но, в отличие от городов, не могут быть расширены или развиты.

Аванпосты не будут особенно долговечными, что, вероятно, сделает их точками тяжелых конфликтов, но они могут в конечном итоге превратиться в города или ассимилироваться в соседний город.

Идея динамичных территорий состоит в том, чтобы побудить игрока строить меньше городов, но делать их крупными, а также отражать большие мегаполисы, которые существуют в настоящее время. Мы хотели сохранить в городе след истории, след путешествия игрока и отголосок разных культур, которые он выбирает.


Чтобы поспособствовать этому чувству, символические кварталы в городах сохранят свой первоначальный внешний вид, даже если город в целом растет и модернизируется, 

объясняет ведущий гейм-дизайнер Максенс Воло.

Более унифицированный подход к росту — это не единственный способ, которым «Humankind» стремится отличаться от «Цивилизации»: игра также использует другой подход к лидерам, позволяя настраивать протеже, а не выбирать исторических лидеров, и отдавать приоритет их славе, а не доминированию.

Ожидается, что «Humankind» выйдет в конце 2020 года.