ЕДА КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Вышла поваренная книга «Fallout» с рецептом ядер-колы

Ранее нас уже потчевали кулинарной книгой по миру «Скайрима». Теперь же нам предлагают полакомиться блюдами из типичного рациона выжившего «Фоллаута»: например, ядер-колой или хорошо сохранившимся кротокрысом.

Все эти названия наверняка скажут многое истинному поклоннику серии: Виктория Розенталь заботливо выписала самые известные — возможно, составительница провела немало часов в «Фоллауте». 

Хотя в книге иллюстрации достаточно обыденные и не особо поражают воображение, над названиями явно постарались. Да и описания интересные:

Не беспокойтесь, вам не придется охотиться на радоленя и собирать тошки — каждый рецепт адаптирован для привычных нам продуктов. А за оригинальный вкус постъядерной кухни отвечают непривычные сочетания ингредиентов. Да, не забудьте принять антирадин после трапезы — его рецепт вы тоже найдете в этой книге,

— “успокаивает” описание.

У всех рецептов есть уровни сложности, хотя мы не нашли упоминаний о перках, которые требуются повару для приготовления некоторых блюд. Ну, в любом случае, антирадин — штука в быту полезная, наравне с залежами консервов и крышечек от ядер-колы.

Автор также обещает раскрыть следующие тонкости:

— куда девать лишних кротокрысов (не пропадать же добру);  

— как с помощью светящихся грибов сделать блюдо атмосфернее; 

— какие овощи может заменить тошка (примерно всё);  

— из чего делается легендарная ядер-кола;

Забавно, но книжка, кстати, помечена как «18+». Мы не стали проверять лично, почему.

В книге около двухсот страниц, а купить ее можно уже сейчас. Цена, правда, вас скорее неприятно удивит, но оценивать такие вещи — дела коллекционеров.

Теги