КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Шутер «Halo: Combat Evolved Anniversary» внезапно вышел на компьютерах

Разработчики 343 Industries и Sabre Interactive объявили, что усовершенствованный ремейк шутера «Halo» теперь доступен на компьютерах.

Разработчик внезапно запустил «Halo: Combat Evolved Anniversary» сегодня без предварительного объявления, хотя был намек на то, что игра может скоро появиться.

Вся коллекция находилась в разработке в течение прошлого года, но обнадеживает то, что «Halo: CE» не требовала тонны бета-тестирования.

Директор 343 Industries Брайан Джаррард поделился сообщением в блоге, в котором подробно рассказывалось о новых возможностях этого переосмысления первого приключения мастера Чифа. 

Шутер «Halo: Combat Evolved Anniversary» полностью оптимизирован для платформы с частотой кадров 60 FPS (или выше, если ваша машина может справиться с этим) и поддержкой дисплеев 4K UHD. 

В дополнение к этим улучшениям, игра позволяет вам настроить ваш опыт, предоставляя вам полную свободу действий в различных настройках. Сюда входят такие вещи, как переменная частота кадров, встроенная поддержка мыши и клавиатуры, возможность повторного связывания элементов управления, поддержка сверхшироких дисплеев и различных соотношений сторон, обновления текстур и качества теней и многое другое.

Вы также можете переключаться между классической игровой графикой и звуком и новой улучшенной версией. Опции звука также распространяются на многопользовательский режим.

Оригинальная версия для ПК по-прежнему имеет активную базу игроков сегодня благодаря долгоживущей системе моддинга и создания карт, которую 343 назвали «традицией сообщества» в недавнем сообщении в блоге.

Команда разработчиков сейчас прорабатывает новое лицензионное соглашение, вдохновленное «Minecraft», которое позволит моддерам безопасно возиться с игрой, не разжигая никакой юридической драмы между 343 Industries и сообществом.

«Halo: Combat Evolved Anniversary» доступна через Xbox Game Pass для компьютеров, Windows 10 и Steam как часть коллекции «Halo: Master Chief». В Steam вы можете купить всю коллекцию сразу или каждую игру по-отдельности.