КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Шутер по вселенной «EVE Online» умер и появился под другим названием

Шутер «Project Nova», спин-офф бешено популярной многопользовательской игры «EVE Online», официально умер. 

Первоначально эта новость была озвучена во время объявления о прибылях в выходные, но с тех пор разработчики обратились к нескольким различным форумам, чтобы подтвердить новости и подробно рассказать о том, что происходит.

Для тех, кто следил за «Project Nova», новости, вероятно, не особо удивительные. Первоначально анонсированная более четырех лет назад, игра была второй попыткой студии CCP Games создать шутер по вселенной «EVE Online». 

Невзирая на ворох весьма интересных идей в основе, «Project Nova» была заморожена на неопределенный срок.

Учитывая постоянную задержку проекта, объявление в эти выходные больше похоже на формальность. Но, что поразительно, разработчик всё еще цепляется за идею создания шутера на базе «EVE Online». 

Лондонская команда собирается попробовать еще раз под другим кодовым названием, и похоже, поле деятельности будет гораздо более амбициозным.

Мы продолжаем разрабатывать концепцию многопользовательской игры-шутера в жанре научной фантастики, активно развивая ее за пределы первоначальной области, которая ранее носила кодовое название “Project Nova”. Усилия по разработке этой концепции теперь полностью сосредоточены в лондонской студии CCP. Члены команды “Project Nova” из Исландии перешли на другие проекты нашей студии в Рейкьявике, 

сказал Джордж Келлион, глава по связям с общественностью.

Келлион объяснил, что решение о заморозке проекта было мотивировано как плохим восприятием практической презентации «Project Nova», так и тем, что объем новой идеи теперь намного больше:

Очень часто игры развиваются с течением времени, нередко существенно. Мы по-прежнему стремимся предложить непревзойденный, ориентированный на экшен геймплей со звездными визуальными эффектами, но из-за значительных изменений в масштабах и направлениях имело смысл обновить наше видение. Таким образом, мы больше не используем кодовое название “Project Nova” для этой игровой концепции.

Однако не стоит ждать новостей об этом новом проекте в ближайшее время. Келлион сообщил, что CCP Games будет воздерживаться от раскрытия проектов в будущем. Как он пояснил, это решение мотивировано тем, что разработчики хотят показать готовый проект, а не рассказывать о нем.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать