КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ЭМОЦИИ

Компания Nvidia внезапно поссорилась с Activision Blizzard

Спустя всего неделю после того, как Nvidia официально запустила собственный сервис потоковой передачи игр GeForce Now, компания Activision Blizzard прекратила поддержку всей своей библиотеки игр.

Nvidia уведомила клиентов GeForce Now о внезапном удалении, возложив вину на Activision Blizzard, но без особых объяснений, почему это произошло. 

В соответствии с их просьбой, имейте в виду, что игры Activision Blizzard будут удалены из службы. Несмотря на неудачу, мы надеемся работать вместе с Activision Blizzard, чтобы включить эти игры и многое другое в будущем, 

— говорится в заявлении.

Такие игры, как «Overwatch», «Sekiro: Shadows Die Twice», «Diablo 3» и многие другие будут удалены из потокового клиента. Геймеры, владеющие этими играми, будут вынуждены играть через Battle.net.

Activision Blizzard недавно заключила многолетнее соглашение с компанией Google (у которой есть собственный сервис потоковой передачи игр, Stadia) для передачи прав на освещение киберспортивных событий в «Overwatch» и «Call of Duty» на YouTube. Возможно, причина в банальной конкуренции потоковых сервисов.

Теги

Добавить комментарий

Комментировать